您的位置:首页 >院内公告>详细内容

院内公告

信息工程学院2021年研究生调剂待录取名单公布

发布时间:2021-03-26 10:17:32 浏览次数: 【字体:
序号姓名复试专业学习形式考生编号初试成绩折后复试成绩加权总成绩待录取类别备注
1杨志新控制科学与工程全日制10403108110002833988.0075.88学硕
2冯欣凯控制科学与工程全日制10497140034074230291.0072.64学硕
3侯啸控制科学与工程全日制10286132231080931982.0071.08学硕
4赵龙控制科学与工程全日制10151100030091129290.0071.04学硕
5孙思佳控制科学与工程全日制10054100000770230385.0070.36学硕
6刘阳控制科学与工程全日制10574100001429228888.0069.76学硕
7何芳控制科学与工程全日制10542162130588629885.0069.76学硕
8江弘钰控制科学与工程全日制10536136130143527093.0069.60学硕
9周秦汉控制科学与工程全日制10006121050871131977.0069.08学硕
10郑玉霞控制科学与工程全日制11845100400344629178.0066.12学硕
11索会恒控制科学与工程全日制10357121000244726386.0065.96学硕
12胡强控制科学与工程全日制10459141117011531071.0065.60学硕
13杨智翔控制科学与工程全日制10384121451276028576.0064.60学硕
14蔡智恒控制科学与工程全日制10213100000345728076.0064.00学硕
15闫兴志控制科学与工程全日制10013118610004228175.0063.72学硕
16董茂锋控制科学与工程全日制10403108110004328871.0062.96候补
17张苏豫控制科学与工程全日制10287121030837028970.0062.68候补
18李文俊控制科学与工程全日制10403108110004628869.0062.16候补
19彭艳控制科学与工程全日制10710161330049530464.0062.08候补
20郑学臣控制科学与工程全日制10079100000301627672.0061.92候补
21吴义辉控制科学与工程全日制10288150001052427472.0061.68候补
22汪长金控制科学与工程全日制10614108110783826870.0060.16候补
23刘芳控制科学与工程全日制10293121040887526460.0055.68候补
24刘子莘控制科学与工程全日制10288150001063929458.0058.48

25黄泰控制科学与工程全日制10403108110007727155.0054.52

26马亚伟控制科学与工程全日制10459141118020327748.0052.44

27余龙飞控制科学与工程全日制1015110003007352990.0035.88
自主放弃
28王旭控制科学与工程全日制1014510000116602980.0035.76
自主放弃
29岳敏控制科学与工程全日制8320110000000772960.0035.52
自主放弃
30吴婧之控制科学与工程全日制1025412100000752800.0033.60
自主放弃
31姚嘉欣控制科学与工程全日制1070011613614472680.0032.16
自主放弃
32李长智控制科学与工程全日制1061710030067822840.0034.08
自主放弃
33郭文超控制科学与工程全日制1021310000034902660.0031.92
自主放弃
34薛凯韬计算机科学与技术全日制10003102410176035988.8078.60学硕
35钟隆仁计算机科学与技术全日制10269113501024035190.0078.12学硕
36葛炳航计算机科学与技术全日制10248112211788833090.0075.60学硕
37肖靖计算机科学与技术全日制10336136010567531692.2074.80学硕
38崔辉计算机科学与技术全日制10004137091042732390.0074.76学硕
39李怡珂计算机科学与技术全日制10384121410231132089.0074.00学硕
40罗维计算机科学与技术全日制10610108121024031690.0073.92学硕
41肖熠计算机科学与技术全日制10614108540835331490.0073.68学硕
42马晨思计算机科学与技术全日制10336136110598131190.0073.32学硕
43熊贡鹤计算机科学与技术全日制10701136010990431089.4072.96学硕
44程家睿计算机科学与技术全日制10337121001192030590.0072.60学硕
45魏啸林计算机科学与技术全日制10610108121012032184.2072.20学硕
46黄靛计算机科学与技术全日制10617100200362630189.8072.04学硕
47邬忠宇计算机科学与技术全日制10614108540848434078.0072.00候补
48范杰彬计算机科学与技术全日制10617100200362031285.0071.44候补
49李建华计算机科学与技术全日制10013154588244731579.0069.40候补
50高沧海计算机科学与技术全日制10007100001054034570.0069.40候补
51安康计算机科学与技术全日制10151100040160231180.0069.32候补
52石中阳计算机科学与技术全日制10141141321181434270.0069.04候补
53叶梓菁计算机科学与技术全日制10357121000119730381.4068.92候补
54朱新月计算机科学与技术全日制10293121030977733472.0068.88候补
55李丞浩计算机科学与技术全日制10008121000411830381.0068.76候补
56邢择正计算机科学与技术全日制10183121530867931975.2068.36候补
57吴国瑞计算机科学与技术全日制10359121000491032870.2067.44候补
58袁波涛计算机科学与技术全日制10286134011249631471.2066.16候补
59颜煜宸计算机科学与技术全日制10357121000173132865.2065.44候补
60孙嘉程计算机科学与技术全日制10701122040834230071.4064.56候补
61潘仁杰计算机科学与技术全日制10610108121054830169.0063.72候补
62谢峰计算机科学与技术全日制10359121000490131165.8063.64候补
63程鹏计算机科学与技术全日制10699150251916930765.0062.84候补
64王乐计算机科学与技术全日制10357121000030330462.8061.60候补
65王玉松计算机科学与技术全日制10610108121004930063.6061.44候补
66宋宇航计算机科学与技术全日制10614108121971530360.0060.36候补
67何晋申计算机科学与技术全日制10357121000141231050.0057.20

68李超群计算机科学与技术全日制10293121031026230550.0056.60

69汪倩倩计算机科学与技术全日制1035912100049313390.0040.68
自主放弃
70刘一凡计算机科学与技术全日制1029312103082613370.0040.44
自主放弃
71胡楠计算机科学与技术全日制1025512100001643370.0040.44
自主放弃
72李世豪计算机科学与技术全日制1053314211055863330.0039.96
自主放弃
73王傲计算机科学与技术全日制1035912100045683250.0039.00
自主放弃
74季诗怡计算机科学与技术全日制1025110000058843070.0036.84
自主放弃
75徐鑫计算机科学与技术全日制1061410812065533050.0036.60
自主放弃
76王迪计算机科学与技术全日制1015110004014063010.0036.12
自主放弃
77周音利信息与通信工程全日制10614108540486636289.0079.04学硕
78任雪琴信息与通信工程全日制10013123401083732590.0075.00学硕
79林文模信息与通信工程全日制10293121010960232889.0074.96学硕
80邓毓信息与通信工程全日制10141134130861633586.0074.60学硕
81顾晓虎信息与通信工程全日制10293121010227932189.0074.12学硕
82黄纯信息与通信工程全日制10497140034599232985.0073.48学硕
83吴俊力信息与通信工程全日制10403108100004029393.0072.36
已被其他学校录取
84李坤岐信息与通信工程全日制10610108101023833978.0071.88学硕
85胡庭玉信息与通信工程全日制10336133010236029589.0071.00候补
86蔡鑫信息与通信工程全日制10486121202206532778.0070.44候补
87陈雨爽信息与通信工程全日制10005111050025729089.0070.40候补
88罗志强信息与通信工程全日制10614108101086731579.0069.40候补
89奉山信息与通信工程全日制10610108101039429382.0067.96候补
90卢子寒信息与通信工程全日制10293121010728031575.0067.80候补
91曾志云信息与通信工程全日制10532113020107829780.0067.64候补
92饶治信息与通信工程全日制10013123001082930876.0067.36候补
93宋诗苇信息与通信工程全日制10617100100067130477.0067.28候补
94张瑞祥信息与通信工程全日制10701136071004430078.0067.20候补
95宋祖洋信息与通信工程全日制10293121011034631573.0067.00候补
96罗宸召信息与通信工程全日制10617100100038430774.0066.44候补
97袁斌信息与通信工程全日制10403108100010929172.0063.72候补
98刘洋信息与通信工程全日制1442312081004813150.0037.80
自主放弃
99高飞信息与通信工程全日制1029012106034163080.0036.96
自主放弃
100张晨雨信息与通信工程全日制1029412113134923060.0036.72
自主放弃
101张梦君航空宇航科学与技术全日制10269113704031634690.0077.52学硕
102聂博凡航空宇航科学与技术全日制10559121000494133491.0076.48学硕
103张时辉航空宇航科学与技术全日制10403108540052935282.0075.04候补
104曾靖航空宇航科学与技术全日制10403108540003534473.0070.48候补
105孙延民航空宇航科学与技术全日制1069913601172023750.0045.00
自主放弃
106张悦薇电子信息(控制工程)全日制10293121010814035993.0080.28专硕
107林群电子信息(控制工程)全日制10358121000960237968.0072.68候补
108庄栎电子信息(控制工程)全日制10300121110535537170.0072.52候补
109裘坚电子信息(控制工程)全日制1069913601172033620.0043.44
自主放弃
110徐昆龙交通运输全日制10384121361285135489.0078.08专硕
111李明交通运输全日制11845100400507634062.0065.60候补
112陈亚奇交通运输全日制10403108580010431865.0064.16候补


终审:胡硕
【打印正文】