网站搜索:
您现在的位置:学院首页 >> 新闻中心 >> 公告信息

信息工程学院研究生干部名单公示

时间:2017/11/7 14:58:51 点击:

 

根据学生自主报名、民主选举推荐、辅导员审核等环节,现将拟任用2017-2018学年信息工程学院各研究生班级干部及两委会干部名单予以公示,具体名单如下:
2017级研究生班级干部
班 级
职 务
姓 名
职 务
姓 名
170401
党支书
易鑫睿
16#131寝室长
鄢慧斌
组织委员
王程伟
16#132寝室长
杨立余
宣传委员
陆 恬
16#133寝室长
沈青文
班长
谌青云
16#205寝室长
刘文祥
科技委员
张育斌
16#206寝室长
邹 强
生活委员
廖子粮
16#207寝室长
王晓宇
文体委员
束 雯
11#119寝室长
冯 懿
学习委员
许晓淋
11#120寝室长
刘金梅
170402
党支书
钱 满
16#208寝室长
田纪彪
组织委员
段思韦
16#210寝室长
马绍文
宣传委员
陈凯伦
16#211寝室长
刘 亮
班长
文 浪
16#212寝室长
钟海波
科技委员
熊 宝
16#301寝室长
叶圣涛
生活委员
杨 茜
16#302寝室长
袁丛琳
文体委员
严 微
16#303寝室长
王俊生
学习委员
叶圣涛
11#121寝室长
严 微
170403
党支书
聂 航
11#122寝室长
党松琳
组织委员
苏治锋
11#124寝室长
孙翊君
宣传委员
李佳窈
16#303寝室长
苏治锋
班长
张云锦
16#304寝室长
罗昭通
科技委员
马云伟
16#309寝室长
童天驰
生活委员
张 业
16#310寝室长
高 文
文体委员
张西锋
16#311寝室长
郑光延
学习委员
吴俊劼
16#314寝室长
杨龙飞
 
2016级研究生班级干部
班 级
职 务
姓 名
职 务
姓 名
1608
党支书
安泽亮
学习委员
陈 园
组织委员
王嘉琦
16#501寝室长
黄 毅
宣传委员
荣俊勇
16#502寝室长
杨业青
班长
丛 雷
16#504寝室长
万齐杨
科技委员
陈柏宇
16#505寝室长
刘红铮
生活委员
李 翔
11#323寝室长
钟湉田
文体委员
吴峰阳
11#322寝室长
黄丽萍
1609
党支书
余淑真
16#507寝室长
高声荣
组织委员
李贵玉
16#508寝室长
李贵玉
宣传委员
胡世界
16#509寝室长
刘九畅
班长
刘 松
16#510寝室长
沈助龙
科技委员
沈助龙
16#511寝室长
王 硕
生活委员
樊云云
16#512寝室长
杨志勇
文体委员
林艾玮
11#324寝室长
段生月
学习委员
杨 芳
11#325寝室长
余佳佳
16#503寝室长
廖 鸿
11#326寝室长
朱 成
16#506寝室长
陈 浩
 
 
1610
党支书
张翠杰
16#514寝室长
董金龙
组织委员
周 叶
16#515寝室长
江弋横
宣传委员
余润芝
16#516寝室长
刘海涛
班长
胡 烽
16#517寝室长
彭超凡
科技委员
舒 俊
11#518寝室长
吴健键
生活委员
张杰妹
11#519寝室长
李 林
文体委员
孟 超
11#320寝室长
熊俊杰
学习委员
蔡 淦
11#327寝室长
柯余仙
16#513寝室长
查恺华
 
 
 
2015级研究生班级干部

班 级
职 务
姓 名
职 务
姓 名
1508
党支书
邢冬冬
11#503寝室长
高 寒
组织委员
万 娇
11#508寝室长
刘 鑫
宣传委员
邱全庆
11#510寝室长
张玉征
班长
刘炳集
16#404寝室长
简文林
学习委员
周文果
16#405寝室长
程传阳
生活委员
葛新哲
16#406寝室长
沈 拓
文体委员
杨毫鸽
16#407寝室长
张稳稳
科技委员
高 盼
16#408寝室长
刘 超
11#501寝室长
郭黎娟
16#409寝室长
郭 俊
1509
党支书
金兆辰
16#409寝室长
胡伟伟
组织委员
邱 雄
16#410寝室长
黄治国
宣传委员
陈 超
16#411寝室长
张 恒
班长
王市辉
16#412寝室长
贾付金
科技委员
文凯成
16#413寝室长
黄乐乐
生活委员
潘建雄
16#414寝室长
林 泉
文体委员
王 攀
16#415寝室长
秦东各
学习委员
张 聂
16#416寝室长
李家佳
1510
党支书
王云霞
16#417寝室长
范诗洋
组织委员
陈 念
16#418寝室长
吴文波
宣传委员
郭之先
16#419寝室长
汪 涛
班长
孔令杨
16#420寝室长
张 奔
科技委员
蔡金琪
16#421寝室长
郭之先
生活委员
王飞文
16#422寝室长
姚明辉
文体委员
金 敏
16#423寝室长
鄢化鹏
学习委员
徐 杰
16#424寝室长
熊 节
11#511寝室长
杨娅雯
16#425寝室长
邱日鹏
11#512寝室长
段彩萍
 
 
1511
班长
张 瑞
信息安全员
孔媛媛
党支书
罗院华
16#427寝室长
韩友德
学习委员
刘满兰
16#428寝室长
王 瑜
组织委员
王 娟
16#426寝室长
韩 东
宣传委员
梁 涛
16#429寝室长
刘 环
文体委员
任高山
11#514寝室长
王 娟
生活委员
张 江
11#516寝室长
罗 佳
科技委员
刘创业
 
 

两委会干部

班 级
职 务
姓 名
班 级
职 务
姓 名
1608
主席
丛 雷
1610
团委副书记
胡 烽
1609
副主席
谢韵雅
1609
副主席
陈奇星
1608
办公室主任
陈 园
1610
科技部部长
刘海涛
1609
办公室副主任
何 攀
1610
科技部副部长
刘泽群
1701
办公室部委
谌青云
1703
科技部部委
黄晓明
1702
办公室部委
杨 茜
1701
科技部部委
唐小敏
1703
办公室部委
孙翊君
1701
科技部部委
廖子粮
1608
学习部部长
黄 珊
1608
文体部部长
张雅青
1609
学习部副部长
沈助龙
1609
文体部副部长
林艾玮
1701
学习部部委
刘文祥
1703
文体部部委
高 文
1701
学习部部委
张盼盼
1703
文体部部委
张云锦
1703
学习部部委
赫闻阳
1702
文体部部委
陈凯伦
1609
纪律部部长
骆雄辉
1610
组织部部长
舒 俊
1609
纪律部副部长
刘 松
1610
组织部副部长
孟 超
1701
纪律部部委
冯 懿
1701
组织部部委
束 雯
1703
纪律部部委
黄 刚
1701
组织部部委
陆 恬
1701
纪律部部委
刘金梅
1703
组织部部委
聂 航
1608
宣传部部长
吴峰阳
1703
宣传部部委
党松琳
1609
宣传部副部长
胡世界
1703
宣传部部委
刘志高
1701
宣传部部委
刘星武
 
 
 

 
公示时间:2017年11月06日—11月9日公示期间
在公示期间,对上述名单如有异议,请联系:
万海燕     电话13970048081
 
信息工程学院
2017年11月06日
 
编辑/作者:licanguang 来源:南昌航空大学信息工程学院
  • 南昌航空大学信息工程学院 © 2011 版权所有 All Rights Reserved.
  • 推荐分辨率1024*768或以上访问 赣ICP备05006XXX号
  • Powered by HedaCMS V2.1
  • {#ChannelList(1|2|3|5|4|15|7|9|16|17,62,12,1,False)#}